News

Новости

Рынок мотобуксировщиков России пополнился новым представителем – мотособакой Мухтар

Опубликовано: 26.10.2014

Рынок мотобуксировщиков в России пополнился новым представителем – буксировщиком Мухтар. Несмотря на дешевизну и возможность комплектации лыжным или (опционально) рулевым модулем, в новинке прослеживаются множественные недостатки. Гусеница шириной 500 мм дает большое преимущество, в сравнение с аналогами на 380 мм, но ее длина недостаточна для езды с нагрузкой по сугробам.

В отличие от отечественной гусеницы курского НПО «Композит», устанавливаемой на большинстве «настоящих» буксировщиках, китайская выглядит намного хуже, соединения ненадежные. Сварка рамы непрочная, швы во многих стыках проварены небрежно. Мотор неизвестного происхождения, вариатор от дешевого китайского скутера, ремень недолговечный, звезды сделаны из порошковой стали.

Катки подвески с открытыми подшипниками не предназначены для летнего сезона. Катковые тележки слабые, под нагрузкой тонкостенная конструкция прослужит недолго. Переднее расположение двигателя неправильно распределяет нагрузку, мотобуксировщик будет зарываться или проседать при езде с модулем. Двигатель 7.5 л.с. откровенно слаб, заявленная грузоподъемность в 200 кг возможна при движении по накатанной дороге с малой скоростью.

Выводы неутешительны: мотобуксировщик Мухтар пригоден для недалеких поездок с детьми за город на выходные дни, не рекомендуется для применения охотниками и рыболовами. Это дешевая игрушка развлекательного характера, предназначенная для тех, кто любит зимой выбраться на благоустроенные территории парков или санаториев, чтобы покатать детей на минеснегоходе. Ее главное преимущество – низкая цена.

Подробнее...

Мотобуксировщик Мухтар

Миниснегоход Мухтар


Все новости