News

Новости

Новые мотобуксировщики Норка из Санкт-Петербурга

Опубликовано: 09.10.2013

Мотонарты НоркаНа отечественном рынке буксировщиков к новому сезону 2013-2014 гг. о себе заявил новый производитель мотособак из Северной Столицы России. Модельный ряд буксировщиков Норка от питерского производителя представлен дюжиной модификаций, в основном, отличающихся друг от друга длиной шасси, шириной гусеницы, марками и мощностью двигателей, а также наличием электрозапуска.

Производство мотобуксировщиков в Санкт-Петербурге под брендом «Норка» освоила производственная компания ООО «АСКонтур». Зимние буксировщики этой марки имеют достаточно высокую стоимость при весьма скромных технических характеристиках. Сразу вспоминается «Райда» – компания, которая была самой первой, начавшей массовое производство мотособак, в нашей стране. Именно высокие цены на продукцию и не достаточно качественные технические возможности, производимой техники, сделали мотосани этого предприятия аутсайдером рынка, не выдержавшем, кстати, тогда еще не очень жесткой конкуренции в своем секторе.

Стоит отметить и тот факт, что пиковая цена самой дорогой модели мотобуксировщика Райда, кажется Бурлак, на момент коммерческого фиаско была ниже, чем сегодня у вовсе неизвестной Норки. Райда, как и Норка, также предлагала в подарок сани-волокуши при покупке буксировщика, но, к сожалению, и этот не хитрый маркетинговый ход не помог компании удержаться в лидерах.

Не будем забегать вперед и заранее предсказывать провальное будущее новому бренду, но история повторяется, с одной существенной разницей – более чем за десяток лет на этом рынке конкуренция возросла многократно, а на бизнес-арене вездеходной мототехники появилось много новых и серьезных игроков с более выгодными по цене и качеству предложениями. Остается надеяться, что качество новых мотобуксировщиков Норка соответствует их цене.


Все новости