News

Новости

Мотособаки Прогресс составили серьезную конкуренцию основным российским производителям буксировщиков

Опубликовано: 25.09.2013

Новые мотобуксировщики ПрогрессВ конце прошлого года, в одной из новостей от 25.12.2012 мы рассказывали о новом игроке, появившемся на рынке мотобуксировщиков – Научно-Производственном Объединении «Прогресс», начавшем выпуск мотособак под одноименным брендом. Тогда никто не мог и подумать, что чуть более чем за полугодие новые буксировщики смогут занять свое место в пятерке лидеров этого вида мототехники. Результаты совместной производственной работы НПО «Прогресс» и грамотной маркетинговой деятельности ООО «Контракт Техно» дали столь ощутимый эффект за такое короткое время.

Сотрудники производства «Прогресс» за очень небольшой промежуток времени смогли прочувствовать и оперативно отреагировать на запросы потребителей, одновременно учтя большинство недостатков мотонарт своих основных конкурентов. Также производителю мотобуксировщиков Прогресс удалось найти оптимальное соотношение самых главных параметров, которые рассматриваются покупателями в первую очередь. Качество, цена мотобуксировщиков Прогресс и их практичность в общем соотношении, по оценкам многих специалистов и признательным отзывам потребителей, вывели мотосани этой марки в лидеры, несмотря на очень жесткую конкуренцию в этом сегменте рынка.

Модельный ряд существенно расширился, появились модификации с двигателями самой оптимальной мощности 13 и 15 л.с. В некоторых моделях на смену металлической платформе пришла платформа из легкого и ударопрочного пластика, устойчивого к низким температурам. Катковая подвеска была дополнена дополнительной парой подпружиненных катков, что положительно отразилось на движении миниснегохода по глубокому снегу. Намеренный отказ от производства буксировщиков Прогресс со склизовой подвеской, из-за ее недолговечности и невозможности эксплуатировать технику круглогодично и на любых грунтах, только ради незначительного снижения стоимости мотособаки, не помешали продолжить НПО «Прогресс» выпускать надежные и недорогие мотобуксировщики.

Итогом производственно-торговой деятельности двух компаний стал качественный продукт, который всего за несколько месяцев был признан самым строгим и дотошным потребителем – непосредственно самими покупателями, теми, кто очень чутко реагирует на всевозможные недочеты, недоделки, откровенный брак и жажду материальной наживы компаний. К новому зимнему сезону 2013-2014 НПО «Прогресс» и ООО «Контракт Техно» подошли ответственно, и несмотря на то, что спрос несколько превышает предложение, заказать и купить мотобуксировщик Прогресс в любой точке России не превратиться для покупателей в некое бессмысленное и бесконечно нервное «хождение по мукам».

Мотобуксировщик Прогресс М / Видео


Все новости