News

Новости

Велосани Снежок: катаемся и катаем друзей на велосипеде круглый год

Опубликовано: 21.03.2013

Велосани СнежокВелосани Снежок разработала и внедрила  производство питерская компания «СТС» (Сверхлегкие Транспортные Системы). В результате скрещивания велосипеда и укороченного складного аналога финских саней, которые обладают повышенной проходимостью, родился гармоничный гибрид. Двухместные и даже трехместные велосани Снежок, грузоподъемностью 200 и 300 килограммов соответственно, создавались специально для зимних прогулок.

Конструкция велосаней на скользких участках дороги ведет себя достаточно устойчиво, поэтому эксплуатировать Снежок можно, не опасаясь за свое здоровье и безопасность близких и друзей. Велосипедные сани быстро и легко собираются и разбираются, что дает возможножность транспортировать их в сложенном виде в легковом автомобиле или на любом виде общественного транспорта.

Велосанки СнежокС приходом лета велосани вновь легко переделать обратно в велосипед, а зиму можно снова встречать с вело-санками. По заверению производителя, Снежок уверенно преодолевает снежный покров глубиной до 5 сантиметров, а максимальная скорость, которую можно «выжать» из велосипедных саней, может достигать до 15 километров в час.

Вес двухместной модификации в сборе составляет 30 килограммов, а трехместный Снежок в собранном виде весит 40 килограммов. Цена такой зимней велоконструкции составит, порядка $350. Правда не уточняется, если эта цена включает в себя стоимость велосипеда, то о покупке можно и задуматься, а если велосипед придется купить отдельно, то получается не так уж и дешево.

 


Все новости