News

Новости

Универсальный складной колесно-гусеничный мотосамокат Сталкер

Опубликовано: 17.02.2013

Любители зимней рыбалки должны по достоинству оценить новшество, которое может значительно экономить их время и силы и время. НПО «Карманный транспорт», учтя пожелания любителей подледного лова, разработало компактный складной гусеничный мотоснегокат Сталкер-АЙС. Важными преимуществами этого снегосамоката стали – небольшие размеры в сложенном состоянии и малый вес (до 30 кг).

Колесно-гусеничный мотосамокат СталкерМотоснегокат Сталкер-АЙС можно перевозить в багажнике любого автомобиля. Он имеет сидение и багажник для транспортировки груза массой до 40 килограммов. Колесно-гусеничный снегосамокат рассчитан на одного человека с возможностью буксировки санок весом до 70 килограммов. К тому же, он преодолевает снежный покров толщиной до 200 миллиметров. Более того, мотоснегокат оснащается водным навесным оборудованием для удобства использования.

Простая операция по замене задней гусеницы на специальное заднее двойное колесо, которую владелец может осуществить самостоятельно в силу простоты действий, превращает мотосамокат в компактное транспортное средство повышенной проходимости, которое производитель назвал Сталкер-Дубль-Кантри». Укороченная мощная рама с повышенной грузоподъемностью (до 150 кг), мощный американский двухтактный двигатель объемом 42.6 кубика, пониженная передача и другие конструктивные особенности обеспечивают зимнему самокату Сталкер уникальную проходимость.

Снегосамокат Сталкер-Дубль-Кантри промчится там, где бессильны многие другие средства передвижения. Заднее колесо имеет три варианта использования: - для передвижения по ледяным поверхностям применяется шипованное колесо, для езды по дорогам с ледяной «кашей» рекомендуется устанавливать колесо с цепями противоскольжения, а летом эксплуатировать мотосамокат лучше всего будет с внедорожным спаренным колесом.

Выходная мощность бензинового мотора при 7000 об/мин составляет 1.4 кВт (1.8 л.с.) дает возможность разгонять самокат в гусеничном варианте до максимальной скорости 20 км/ч, а в колесном – до 50 км/ч. Зимнее исполнение с гусеницей имеет сухую массу 30 кг, а колесное 20 кг. При объем топливного бака 1.2 литра расход топлива составляет, примерно, 0.9 литра бензина АИ-92 в час. Электронное зажигание, цепной привод и многое другое не выходит за рамки габаритов 960×350×400 мм. Остается цена, по которой можно купить колесно-гусеничный самокат Сталкер – $1.300 придется отдать за базовую версию, а продажа модификации с летней колёсной спаркой осуществляется по цене $1.500.


Все новости