News

Новости

Smart и Mini решили выпускать электромотороллеры

Опубликовано: 05.09.2010

Компания «Smart» объявила намерении показать на автомобильном салоне в Париже свой прототип двухколесного скутера с электромоторм. Концепт электрического скутера войдет в экспозицию фирмы, где также Smart собирается выставить единственный новый автомобиль из своей линейки – немного модернизированную версию модели Fortwo. Появиться возрожденный четырехместный Forfour должен только в 2012-м году, а его выпуском должен будет заняться завод Renault в Словакии.

Мотороллер Смарт официально позиционируют, не иначе, как прототип, нацеленный в будущем на его массовое производство, поэтому и выглядит он вполне традиционно. Возможно, будущее новинки имеет планы по расширению модельного ряда компании, а возможно, Smart стремится изменить репутацию, из-за которой фирму воспринимают, как производителя маленьких авто странноватого вида. Наверное, поэтому марку пытаются увязать со спектром четырех- и двухколесных мобильных решений.

Официально никаких технических подробностей относительно электро-скутера пока не распространялось, но по слухам, изданию «Autocar» было сообщено, что мотороллер должен проезжать до 95 километров на одной зарядке аккумулятора. Более того, новинку планируется оборудовать, специально адаптированную подушку безопасности, которая будет надежной защитой водителя при столкновении. Mercedes-Benz – материнская компания Smart, и тут не скупится на безопасность и различные новшества.

Подобным образом через дочернюю компанию «Mini» активизировались в BMW – постоянные конкуренты Mercedes-Benz. На стенде в Париже британцы представят целую экспозицию, которая будет состоять из трех моделей электрических скутеров в ретро-стиле, присущем только Mini. Их основа будет общая, а разнообразит их тематическое оформление. Специалисты Mini, как и представители Smart не очень-то раскрывают эксплуатационно-технические качества и характеристики своего мотороллера, но все же, они шепнули, что скутер Мини будет оснащен литий-ионным аккумулятором.


Все новости