News

Новости

Микромотоцикл из ЛГТУ

Опубликовано: 22.05.2008

Микромотоцикл из ЛГТУМинимотоцикл – это малогабаритное двухколесное транспортное средство, которое предназначается для поездок на небольшие расстояния. Также такие микромотоциклы идеально подойдут для обучения детей и подростков Правилам Дорожного Движения на специально оборудованных площадках. Этот минимотоцикл, часто именуемый в обиходе мокиком, разработан и создан на Факультете инженеров транспорта Липецкого Государственного Технического Университета (ЛГТУ).

Обладая научным потенциалом в формировании и создании инновационных разработок, авторы минимотоцикла оснастили его бензиновым двигателем Д6 мощностью 1.2 лошадиные силы (0.89 кВт). С этим мотором микромотоцикл ЛГТУ развивает максимальную скорость до 40 километров в час, расходуя не более 2 литров топлива на расстояние длиной в 100 километров. На мокик установлены колеса размером 3×10 и система освещения. Также мини-мотоцикл оборудован системой подрессоривания и имеет регулируемые по высоте сидение и руль.

Более того, на микро-мотоцикл установлена противоугонная сигнализация. О цене умалчивается, да и купить такой минимотоцикл вряд ли получится, так как в продаже его попросту нет, по причине того, что этот мокик не запущен в производство. Остается только питать надежды на положительные отзывы тех, кому посчастливилось погонять на этой мотокрохе. Возможно тогда создатели захотят и смогут наладить серийный выпуск микромотоциклов.


Все новости