News

Новости

Электрический миниснегоход для рыбаков

Опубликовано: 04.01.2009

Электрический миниснегоход создал изобретатель с Урала из города Екатеринбург. Электробуксировщик специально предназначен для зимней рыбалки. Евгений Французов, так зовут автора этого транспорта для рыболовов, на своем гусеничном буксировщике с электрической тягой легко передвигается от лунки до лунки, создавая минимум шума. Вместо традиционного бензинового мотора электроснегоходу требуется только заряженный аккумулятор.

Электрический миниснегоходЭлектрический буксировщик на зимней рыбалке может стать для заядлых рыбаков незаменимой вещью. По замерзшему озеру или реке электро-буксировщик запросто перевозит одного человека и все его снасти. Бывший инженер оборонного завода, создавая конструкцию своего снегохода с электрическим мотором, ставил перед собой целью сделать электробуксировщик, как можно проще, а не оригинальнее.

Гусеница была сделана из старой автопокрышки, аккумулятор взят также от легкового автомобиля, а вот двигатель позаимствован у самолета, стартер пришелся кстати от «кукурузника». Зимний буксировщик с электромотором имеет не совсем обычное управление. Рулить здесь приходится ногами, поочередно упираясь в специальные подножки. О мощности, максимальной скорости, запасе хода на одном заряде батареи и других технических характеристиках, к сожалению, данных нет.

К электроснегоходу конструктором придумано и другое, полезное для зимней рыбалки устройство, без которого ни один рыбак не выйдет из дома зимой. Это ледобур, также работающий от электричества, выдаваемого аккумуляторной батареей. С помощью электрического ледобура легко можно насверлить с десяток лунок. Если у электробуксировщика разрядится аккумулятор, вытащить его на берег не составит труда.

 


Все новости