News

Новости

Инвалидное кресло Mobility Scooter оставило далеко позади японский Nissan Skyline

Опубликовано: 25.07.2013

Инвалидное кресло vs Nissan Skyline R33 GTS-T

Трое изобретателей из мастерской «Garage Insanity» установили мотор от спортбайка Suzuki GSX600F на самоходное инвалидное кресло (Mobility Scooter), предназначенное для передвижения пенсионеров. Самый смелый результат, который, наверное, не ожидали даже создатели такого необычного гоночного мотокресла – Ричард Андервуд, Дейл Гловер и Джон Макнейл, был показан на испытаниях, когда кресло развило максимальную скорость в 225 километров в час. Но на этом сюрпризы не закончились, и самоходное кресло, менее чем за 6 секунд, набрала заветную «сотню». Дальше – больше!

В тестовых заездах на традиционные 400 метров, в котором соперниками гоночного кресла, с двигателем от японского спортивного мотоцикла, выступили заводской Peugeot 106, а затем и заряженный Nissan Skyline R33 GTS-T, с мощностью двигателя 247 лошадиных сил и способный до 100 километров в час разгоняться за какие-то 6.2 секунды, тюнингованное японским мотором кресло, вновь удивило всех участников и устроителей этих соревнований. Во время заездов инвалидная тележка уверенно отрывалось от соперников, с легкостью набирая до 165 километров в час.

Теперь всем нам только осталось дождаться, когда инвалиды и пенсионеры откроют собственную Формулу Mobility Scooter, где будут между собой выяснять – чья тележка быстрее! Остается гадать, а что же еще придумают апгрейдить создатели этой бешеной тележки? Что-то подсказывает, что после такого неожиданного успеха, изобретатели вряд ли остановятся на достигнутом, продолжив применять свои знания и навыки авто и мототюнинга на чем-то таком, что нормальному человеку и в голову не сможет придти. Самое главное, чтобы в результате подобных экспериментов все их участники оставались целыми и здоровыми.

Видео заезда: Инвалидное кресло vs Peugeot 106

Видео гонок: Тележка для инвалидов vs Nissan Skyline


Все новости